«Россия» переходит на зимнее расписание полетов

27 октября стартовала осенне-зимняя навигация - авиакомпания «Россия» перешла на новое расписание, адаптированное к предпочтениям путешественников в зимний сезон. В маршрутной сети компании будет представлено 76 направлений: 51 под коммерческим управлением «Аэрофлота» и 28 в рамках программы полетов по популярным туристическим маршрутам.

«Россия» переходит на зимнее расписание полетов | ФОТО предоставлено пресс-службой авиакомпании «Россия»

ФОТО предоставлено пресс-службой авиакомпании «Россия»

«Россия», крупнейший перевозчик Северо-Запада страны, делает ключевую ставку на формирование мощного транспортного узла на базе аэропорта Пулково, открывая пассажирам новые направления полетов. Санкт-Петербург будет связан прямыми рейсами с 42 точками на карте, из них с 20 — в рамках международного авиасообщения.

Теперь из Пулково - главного и основного пункта базирования АК «Россия» - петербуржцы и гости города смогут без пересадок долететь до широкого ряда зарубежных туристических дестинаций: Лондон, Париж, Гамбург, Берлин, Дюссельдорф, Прага, Пардубице, Вена, Мюнхен, Женева, Милан, Ницца, Рим, Барселона, Анталья, Ларнака, Тель-Авив, Шарджа, Ташкент, Самарканд.

2Россия.jpg

Фото предоставлено пресс-службой авиакомпании «Россия»

Отрадно наблюдать, как растет количество прямых рейсов за рубеж из Пулково. Усилиями АК «Россия» воздушная гавань северной столицы становится все интереснее и привлекательнее для туристов из России и для туристов из других государств, которые хотят прилететь в Санкт-Петербург.

Кроме того, 1 октября в Санкт-Петербурге вступил в силу режим электронной визы. Граждане свыше 50 стран теперь могут бесплатно оформить разрешение на въезд и на восемь дней посетить северную столицу. Благодаря данному нововведению в ближайшее время существенно увеличится пассажиропоток Санкт-Петербурга, что открывает новые перспективы и для авиакомпании, и для путешественников.

В дополнение к новинкам прошлой зимы — Бангкоку, Пхукету и Коломбо — авиакомпания открывает новое направление перелетов на экзотический танзанийский Занзибар. Рейсы на архипелаг будут еженедельно выполняться на широкофюзеляжных дальнемагистральных лайнерах Boeing* 747-400 из Внуково по субботам. Выполнение обратных рейсов запланировано на воскресенье. Также увеличена частота полетов на популярный у российских путешест-венников остров Бали с двух до трех в неделю.

«Россия» одновременно с разработкой расписания, соответствующего актуальным предпочтениям путешественников, стремится сделать их полет максимально комфортным. Авиакомпания постоянно работает над улучшением качества предоставляемого сервиса. Стоит отдельно отметить, что детские наборы, представленные авиакомпанией в этом году, выпускаются в двух вариациях для юных путешественников разных возрастов — 3 — 5 лет и 6 — 11 лет. Кроме того, авиакомпания завершила внедрение инновационной мультимедиасистемы, и теперь на ряду с широким выбором новинок кинематографа, актуальных музыкальных релизов и аудиокниг пассажиры смогут посвятить полет просмотру знаковых театральных постановок с экранов своих мобильных устройств.

*Боинг

#авиакомпания «Россия» #авиаперевозки #самолеты

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 210 (6563) от 08.11.2019 под заголовком ««Россия» переходит на зимнее расписание полетов».


Комментарии