Россия и Белоруссия в следующем году проведут совместные культурные мероприятия

Такое сотрудничество может «показать всему миру истинные принципы дружбы во имя созидания», рассказала статс-секретарь — заместитель министра культуры РФ Алла Манилова во время визита в Минск.

Россия и Белоруссия в следующем году проведут совместные культурные мероприятия | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

«Крепкие дружественные отношения народов России и Белоруссии основываются на прочном фундаменте нашего общего историко-культурного наследия. Мы договорились, что привезем в Минск и во все шесть регионов Белоруссии все лучшее, что есть в российском искусстве и культуре», — приводятся в сообщении слова Аллы Маниловой.

13 и 14 октября в Год празднования 250‑летия единения народов двух государств и 30‑летия установления дипломатических отношений в Минске прошли Дни духовной культуры Российской Федерации в Республике Беларусь. Основными событиями стали конференция, посвященная общему культурно-историческому и духовному наследию, концерт-спектакль Евгения Миронова в сопровождении ансамбля Юрия Башмета, мастер-классы по реставрации предметов из музейных коллекций, а также открытие выставки о новгородской иконописи.


#Белоруссия #Россия #мероприятия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 195 (7278) от 18.10.2022 под заголовком «Дни духовной культуры».


Комментарии