Росавиация выдала более 150 разрешений на полеты в другие страны

На днях Росавиация выдала российским перевозчикам целую пачку разрешений на полеты по зарубежным направлениям – более 150. Однако кто и как будет летать в условиях, когда ситуация с распространением коронавируса становится все более тревожной, непонятно.

Росавиация выдала более 150 разрешений на полеты в другие страны | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Нашим перевозчикам разрешили летать в Доминикану (в общей сложности разные российские авиакомпании получили допуски на выполнение 32 рейсов), в Египет и ОАЭ (по 15), в Стамбул (11) и на Занзибар (еще 6 рейсов). А также «по-мелочи» – на Гоа (Индия), в Тунис, на Сейшелы и в Чехию (Пардубице) – по рейсу в каждом направлении.

Кроме того, выданы разрешения на полеты в Китай, Японию, Болгарию, Грецию и многие другие страны. Правда, выдавшая их Росавиация напоминает, что допуск – не более чем право авиакомпании, которым она сможет воспользоваться только при получении разрешения на возобновление полетов. В частности, в Египет «допущены» две авиакомпании, им разрешено осуществлять рейсы даже из регионов РФ. Однако из Уфы или Самары, откуда теоретически можно полететь на Красное море, зарубежные рейсы пока вообще не разрешены. А в Египет, как известно, из России самолеты могут летать только в Каир. И никаких курортов...

#авиаперевозки #авиация #путешествия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 228 (6826) от 14.12.2020 под заголовком «Разрешения есть. Полетов нет».


Комментарии