Ремонт Токсовского шоссе выходит на финишную прямую

На финишную прямую вышло обновление одной из основных региональных трасс Всеволожского района от Токсова в сторону Лехтуси.

Ремонт Токсовского шоссе выходит на финишную прямую | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, ремонт делается с годовым опережением графика: обновление этого участка Токсовского шоссе планировалось в 2023‑м, но «Ленавтодор» услышал просьбы жителей, и подрядная организация приступила к ремонту в нынешнем году.

«Это уже второй этап обновления Токсовского шоссе. Первый большой ремонт дороги от Петербурга до Токсова через Мурино и Новое Девяткино был выполнен два года назад», — добавил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов. Токсовское шоссе для жителей восточной части Мурина и Нового Девяткина — главная трасса, связывающая эту часть Всеволожского района с Петербургом. Чтобы разгрузить ее, область строит автомобильный обход в створе Пискаревского проспекта.

Во Всеволожском районе в этом году проводится больше всего дорожных ремонтов по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» на региональной сети трасс. Обновлен участок Колтушского шоссе от Санкт-Петербурга до КАД, трасса между Кудровом и Колтушами, участок между Сертоловом и Агалатовом, Щегловом и Морозовкой, подъезд к Коккореву. Завершается ремонт дороги Юкки — Кузьмолово и Выборгского шоссе от Сертолова в сторону Черной Речки.


#трасса #ремонт #шоссе

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 191 (7274) от 12.10.2022 под заголовком «Шоссе вышло на финиш».


Комментарии