Работодатели заинтересованы в приеме на работу женщин с детьми

Проведенная недавно в онлайн-формате ярмарка вакансий для женщин «Семья и карьера» показала, что интерес к работе с их стороны высок, а работодатели заинтересованы в привлечении к труду дам, воспитывающих детей.

Работодатели заинтересованы в приеме на работу женщин с детьми | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Во время работы ярмарки на интернет-сайте Службы занятости населения города более 40 работодателей представили потенциальным соискательницам более 550 рабочих мест по самым разным специальностям. Вакансии бухгалтеров и копирайтеров, модераторов сайтов и SMM-специалистов, операторов колл-центра и репетиторов, переводчиков, веб-дизайнеров, маркетологов и т. д. – желающим был предоставлен широкий выбор профессий, а также графиков работы и формы занятости. Кроме того, специально приглашенные эксперты в рамках «открытой студии» вместе с соискательницами обсудили, как современной женщине совмещать работу и семью, поговорили об особенностях удаленки, самозанятости...

В частности, Ольга Чернаус, начальник отдела профессионального самоопределения и карьерного роста Центра занятости населения Петербурга, подчеркнула, что «свобода и независимость от работодателя предполагают наличие у вас высокой степени самоорганизации и множества дополнительных знаний». А Михаил Рапопорт, координатор проекта «Горизонты гостеприимства», выразил уверенность в том, что дистанционная занятость «открыла для женщин огромный пласт возможностей». «Нужно не теряться и искать в себе таланты, потому что они на 100 процентов есть», – посоветовал он.

Все выступления спикеров транслировались в официальной группе Центра занятости населения «ВКонтакте», а также на сайте R21.spb.ru и собрали более 4 тысяч просмотров. А те, кто не смог поучаствовать вовремя, имеют возможность просмотреть записи с этого мероприятия: они доступны по ссылке https://vk.com/video-44396454_456239202.

#женщины #работа #вакансия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 87 (6925) от 18.05.2021 под заголовком ««Дистанция» помогает мамам».


Комментарии