Работникам «Почты России» повысят зарплаты на 21%

«Почта России» повышает зарплату почтальонам, операторам почтовой связи, начальникам отделений и их заместителям. С 1 ноября в среднем на 21% вырастут заработные платы у 8600 связистов Петербурга и Ленобласти.

Работникам «Почты России» повысят зарплаты на 21% | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

Программа повышения зарплат сотрудникам основного производства была запущена ведомством в мае этого года. Первый этап охватил семнадцать регионов страны. Сейчас реализуется второй этап программы, в который вошел в том числе и Северо-Запад страны. В общей сложности на увеличение дохода сотрудников в ближайшие полтора года «Почта России» направит 11,5 млрд рублей. Всего программа затронет 224 тысячи сотрудников отделений почтовой связи и завершится в ноябре 2020 года.

«Наша основная цель - за счет повышения экономической эффективности «Почты России» довести уровень заработных плат сотрудников основного производства до среднерыночных в регионах по сопоставимым профессиям, - отметил генеральный директор АО «Почта России» Николай Подгузов. - Комплексная программа по улучшению условий труда сотрудников включает в себя не только рост их доходов, но и модернизацию почтовой инфраструктуры».

Кстати, в УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области входит 13 почтамтов, из которых 3 находятся на территории города и 10 - в Ленобласти. Сеть филиалов состоит из 823 отделений. 523 из них расположено в Ленобласти. В УФПС наших двух регионов работают 12 тысяч человек. Из них более 4 тысяч - это операторы связи, 3,7 тысячи - почтальоны, сообщает пресс-служба АО «Почта России».

#почта России #прибавка #зарплата

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 208 (6561) от 06.11.2019 под заголовком «Почтальонов ждет прибавка».


Комментарии