Пытавшейся открыть дверь самолета пассажирке грозит большой штраф

Пассажирке лайнера, которая во время полета пыталась открыть дверь аварийного выхода и выйти, грозит огромный штраф в размере около $ 82 тыс. Это самый крупный штраф, когда‑либо выписанный федеральным авиационным управлением США.

Пытавшейся открыть дверь самолета пассажирке грозит большой штраф | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Женщина стала весьма популярной после того, как летом 2021 года ее засняли привязанной к своему креслу изолентой на рейсе, следующем из Далласа в Шарлотт в Северной Каролине. Прямо перед посадкой у дамы случилась истерика: подойдя к аварийному выходу, она заявила, что «мне нужно выйти из этого самолета», и начала стучать в дверь. После того как женщина несколько раз укусила стюарда, стала угрожать членам экипажа и пассажирам, буйную даму скрутили и привязали к креслу. Вплоть до посадки она пыталась освободиться, однако по приземлении ее ждала полиция — самолет женщина покинула уже в наручниках. А теперь за опасную истерику придется поплатиться крупной суммой.


#штраф #самолет #деньги

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 70 (7153) от 19.04.2022 под заголовком «Крупно поплатилась».


Комментарии