Празднование Дня рождения Ленобласти перенесено на 2021 год

День рождения Ленинградской области, который планировалось отметить с размахом во Всеволожске 1 августа, переносится на 2021 год. Такое решение принято губернатором Александром Дрозденко.

Празднование Дня рождения Ленобласти перенесено на 2021 год | ФОТО Сергея ГРИЦКОГО

ФОТО Сергея ГРИЦКОГО

«Мы только что пережили сложный период ограничений, связанных с эпидемией коронавируса. Болезнь отступила, но не ушла. Проводить в этих условиях масштабный праздник, собирать в одном месте делегации районов, приглашать гостей было бы лицемерием и беспечностью. Здоровье важнее календарных дат», – цитирует пресс-служба главу 47-го региона. Бюджетные средства, сэкономленные на проведении торжества, будут направлены на социальные проекты и благоустройство.

Одновременно глава региона пообещал, что в ближайшее время он посетит каждый район области, вручит областные и государственные награды к Дню Ленинградской области, вместе с жителями и активом обсудит социально-экономическую ситуацию в районах.

А вот фестиваль «Корюшка идет!» в Новой Ладоге все-таки планируется провести, хотя корюшковая путина давно закончилась. Фестиваль состоится 28 – 30 августа. В нынешнем году он будет приурочен к празднованию Дня Новой Ладоги и пройдет вместе с историческим театрализованным праздником «Алтарь Отечества» в честь российского полководца Александра Суворова и императора Петра Великого.

#праздник #Ленобласть #день рождения

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 127 (6725) от 23.07.2020 под заголовком «Особенности ковидных праздников».


Комментарии