Поздравление с Днем образования войск национальной гвардии Российской Федерации

Уважаемые товарищи! От имени командования, военного совета и совета ветеранов Северо-Западного ордена Красной Звезды округа войск национальной гвардии Российской Федерации поздравляю сотрудников, военнослужащих, гражданских служащих и ветеранов с Днем образования войск национальной гвардии Российской Федерации!

Поздравление с Днем образования войск национальной гвардии Российской Федерации | Генерал-полковник П. П. Дашков

Генерал-полковник П. П. Дашков

Свою историю этот праздник ведет от памятной даты - 27 марта 1811 года, когда указом императора Александра I были образованы батальоны внутренней стражи, от которых и ведут свою историю войска национальной гвардии Российской Федерации. Год за годом, десятилетие за десятилетием - уже более 200 лет войска правопорядка набирают силу и развиваются вместе с нашим государством.

Все поколения военнослужащих и сотрудников войск правопорядка как эстафету доблести передают свои главные качества: отвагу, честь и мужество, которые зачастую ценой собственной жизни демонстрировали в ходе героической защиты Родины в годы Великой Отечественной войны, урегулирования межнациональных конфликтов в горячих точках. 

Особые слова благодарности выражаю ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, мужество и самоотверженность которых помогли нашей Родине выстоять в годы самых тяжелых испытаний.

Мы склоняем головы перед теми, кто ценой своей жизни отстоял целостность государства, их решительные действия по наведению конституционного порядка доказали, что нынешнему поколению защитников Отечества в полной мере присущи героизм, храбрость, верность присяге и преданность своему народу.

В наши дни военнослужащие и сотрудники Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации ежедневно от Калининграда до Нарьян-Мара, от Мурманска до Пскова несут службу по поддержанию общественного порядка, охране важных государственных объектов и специальных грузов, борьбе с преступностью, терроризмом и экстремизмом.

Поздравляю вас с профессиональным праздником! Всем военнослужащим и сотрудникам округа крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в службе на благо России!

Командующий Северо-Западным ордена Красной Звезды
округом войск национальной гвардии Российской Федерации
генерал-полковник П. П. Дашков

#праздник #поздравление #Росгвардия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 055 (6653) от 27.03.2020 под заголовком «Поздравление с Днем образования войск национальной гвардии Российской Федерации».


Комментарии