Только на сайте

Посадившие в кукурузном поле самолет пилоты учились в Петербурге

Благодаря действиям команды, воздушное судно приземлилось с отказавшими двигателями.

Посадившие в кукурузном поле самолет пилоты учились в Петербурге | Фото: Pixabay / lizzyliz

Фото: Pixabay / lizzyliz

Пилоты, которые успешно посадили Airbus A321 после сбоя в работе обоих двигателей, учились в Санкт-Петербурге.

Напомним, утром 15 августа чуть не произошла авиакатастрофа. В самолет, который взлетал из столичного аэропорта Жуковский, попали чайки. По предварительным данным, одна из птиц попала в двигатель и он загорелся.

Сбой в работе начался и во втором двигателе. При этом на борту находилось более 230 человек, в том числе 226 пассажиров, среди которых 41 ребенок. Благодаря профессионализму и мастерству, пилоты посадили самолет в поле.

При этом оба мужчины учились на берегах Невы. Первый пилот – 41-летний Дамир Юсупов получил красный диплом Петербургского государственного университета гражданской авиации. Второй пилот - 23-летний Георгий Мурзин также окончил это заведение в 2017-ом году.

Фото и видео кадры жуткого полета с горящим двигателем и жесткой посадкой уже в соцсетях. Пассажиры со слезами на глазах благодарят мужчин за чудесное спасение.

Эксперты также отмечают, что все закончилось благополучно только благодаря выдержке и знаниям пилотов. Коллеги очень высоко оценили их работу и слаженность действий.

#самолеты #посадка #спасение

Комментарии