Подведены первые итоги программы «Два города — миллион впечатлений»

Организаторы подвели первые итоги совместно реализуемой столицами программы «Два города — миллион впечатлений»: в ее рамках уже предлагаются 15 туристических маршрутов по Москве и 9 по Петербургу, а активное участие принимают два крупных федеральных туроператора с готовыми «пакетными» турами.

Подведены первые итоги программы «Два города — миллион впечатлений» | Фото: Pixabaу

Фото: Pixabaу

Программа впервые была представлена на московской весенней выставке «Интурмаркет», а затем — на международной туристической в Мадриде и на Петербургском международном экономическом форуме. В настоящее время, по словам председателя комитета по туризму Москвы Екатерины Проничевой, на используемой для представления проекта цифровой платформе RussPass (https://russpass.ru), разработанной по инициативе столичного правительства, появляются все новые и новые предложения от разных партнеров.

 
«С нами уже сотрудничает множество отелей, ресторанов, туроператоров и т. д., но чем больше будет партнерских программ — тем лучше: это только обогатит проект, — считает Проничева. — Мы готовы включать в него и другие регионы России». По ее словам, все участники программы присоединились к международному проекту Save Travels, поэтому требования обеспечения безопасности безусловно выполняются.
Одной из фишек программы «Два города — миллион впечатлений» стало предложение оригинальных туров, которых ранее не было. Например, таких, как «Звездное небо Петербурга» и «Навстречу северному ветру» в Северной столице и «Эстетика Якиманки» или «Приключения в большом городе» в Москве. По словам главы петербургского комитета по развитию туризма Сергея Корнеева, «помимо известных достопримечательностей нам есть что показать гостям». «К классическим туристским мы добавляем новые, пока не очень известные программы и экскурсии, — говорит он. — Знаем, что можем делать интересный, конкурентоспособный и доступный по цене продукт, способный заинтересовать любую аудиторию».

По оценке Корнеева, весь проект «Два города — миллион впечатлений» своего рода конструктор, из составляющих которого каждый желающий может собрать маршрут по своему усмотрению. «С детьми и без детей. С друзьями и родителями. В одиночку, парами и компаниями — Москва и Петербург готовы организовывать ваш отдых снова и снова для того, чтобы вы получили миллион новых впечатлений», — сказал он. И добавил, что необязательно ограничиваться столицами — гости Петербурга, к примеру, запросто могут побывать и на маршрутах «Серебряного ожерелья России».
А общая задача проекта проста, но амбициозна — сделать так, чтобы как можно большее количество людей смогли открыть для себя что-то новое.

#Санкт-Петербург #туризм #Москва #программа

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 107 (6945) от 16.06.2021 под заголовком «Миллион впечатлений ».


Комментарии