«Почта России» поздравила Деда Мороза с днем рождения

«Почта России» поздравила Деда Мороза с днем рождения. В честь праздника компания подарила гостям его вотчины возможность бесплатно отправить две тысячи открыток по всему миру.

«Почта России» поздравила Деда Мороза с днем рождения | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Каждый год в этот день на главной площади Великого Устюга Дед Мороз зажигает первую новогоднюю елку страны. Увидеть это и поздравить самого известного волшебника России люди приезжают не только из разных регионов страны, но и из-за рубежа. Поэтому «Почта России» решила порадовать как виновника торжества, так и всех его гостей.

Впервые праздник «День рождения Деда Мороза» прошел в Великом Устюге 18 ноября 2005 года. Дату проведения мероприятия предложили дети, приезжающие в вотчину на встречу со сказочным волшебником. По мнению детворы, день рождения Деда Мороза приходится на время, когда по-настоящему наступает зима со снегом и холодами. По данным многолетних метеорологических наблюдений, переход суточных температур через нулевую отметку происходит в Великом Устюге как раз 18 ноября. После праздничных мероприятий в вотчине и Великом Устюге Дед Мороз начинает свое новогоднее путешествие по стране.


#день рождения #Дед Мороз #почта России

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 219 (7056) от 23.11.2021 под заголовком «Поздравили дедушку».


Комментарии