«Почта России» повысила минимальные оклады сотрудников

В январе 2022 года «Почта России» повысила минимальные оклады своих сотрудников: прибавку получили 136 тыс. человек, из которых более 65 % — почтальоны, операторы и сортировщики. В течение года компания направит на эту программу более 4 млрд рублей.

«Почта России» повысила минимальные оклады сотрудников | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Ежемесячный доход сотрудников возрос в среднем на 7,7 %. При этом у почтальонов зарплаты увеличились на 8,4 %, а у сортировщиков — на 8,1 %. Речь идет о повышении нижней границы уровня оклада — такие ставки есть как среди производственного персонала, так и среди офисных сотрудников региональных управлений Федеральной почтовой связи.

Также в 28 регионах РФ «Почта России» установила максимальные северные надбавки вне зависимос­ти от фактического стажа работы. Участниками программы стали около 2 тысяч человек, чьи зарплаты возросли в среднем на 30 %. В основном это молодые специалисты, которые недавно закончили учебу: в 2022‑м на повышение северных надбавок направят 56 млн рублей.

«Улучшение условий труда — наш главный приоритет, — сказала заместитель генерального директора по кадровым и социальным вопросам «Почты России» Ирина Козина. — Мы ежегодно повышаем зарплаты массовому персоналу и не прекращали это делать даже во время пандемии».

Предыдущее повышение минимальных окладов на предприятии провели в июле 2021 года: тогда оно затронуло 138 тыс. сотрудников, оклады которых увеличились в среднем на 10 %.


#зарплата #почта России #деньги

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 15 (7098) от 28.01.2022 под заголовком «Почтальонам увеличат зарплату».


Комментарии