Петербуржцев накормят блюдами японской кухни

В Петербурге по 18 мая проходит Японо-российский региональный фестиваль, в рамках которого запланирована масса интересных встреч и событий, способных заинтересовать разнообразием любого желающего ближе познакомиться с культурой и историей этой восточной страны.

Петербуржцев накормят блюдами японской кухни | Иллюстрация Sean-Pavone/shutterstock.com

Иллюстрация Sean-Pavone/shutterstock.com

Фестиваль проходит в рамках перекрестных годов двух государств, а в его программу войдет множество мероприятий как для специалистов, так и для всех горожан. Первых должны заинтересовать различные деловые семинары на нескольких площадках, в числе которых гостиницы «Европа» и «Амбассадор», а также Генеральное консульство Японии в Петербурге и технопарк на пр. Медиков.

А вторых привлечет множество без преувеличения «вкусных» событий, которые ждут их на территории ТРК «Питер Радуга» 18 мая с 10.00 до 22.00. В этот день, который станет кульминацией всего фестиваля, там пройдут концерты и встречи, ориентированные на всех и каждого. Включая дегустацию блюд японской кухни, мастер-классы (по икебане, оригами, японскому языку, игре на барабанах, примерке национальных костюмов и пр.), а также большую культурную программу, в которой будет масса выступлений профессиональных музыкантов и танцоров.

Особенность нынешнего фестиваля состоит в том, что представлять Японию будут самые разные регионы страны (Хоккайдо, Саппоро, Окинава и др.), которые во всей красе намерены продемонстрировать собственные территории. А значит, зрители увидят и выступление кукольного театра, и танец майко (учениц гейши), и зажигательные номера барабанщиков и вокально-инструментального коллектива Chimdon Gakudan, с которыми тут же можно будет сфотографироваться на память.

Как обещают организаторы Японо-российского регионального фестиваля, помимо туристической привлекательности префектуры страны продемонстрируют посетителям уникальные местные ремесла и продукцию японского автопрома, а также предложат гостям печенье из Саппоро и сладости из Канадзавы.

Читайте также, что Императором Японии стал пацифист и борец за экологию принц Нарухито.

#Япония #фестиваль #еда

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 085 (6438) от 15.05.2019 под заголовком «Япония пришла в гости».


Комментарии