Только на сайте

Петербуржцев предупреждают о пробках на финской границе в ноябрьские праздники

Пассажиропоток значительно вырастет.

Петербуржцев предупреждают о пробках на финской границе в ноябрьские праздники | Фото: Pixabay / 0532-2008

Фото: Pixabay / 0532-2008

Пограничная охрана Финляндии предупреждает жителей Петербурга о возможных пробках на границе. Увеличение пассажиропотока ожидается в предстоящие праздники — со 2 по 4 ноября.

Россиян призывают запастись временем и терпением во время прохождения контрольных мероприятий. «По возможности, выбирайте более спокойные часы суток для следования через границу, - советует заместитель командира Пограничного отряда по региону Юго-восточной Финляндии Юха Кивеля. - Среди петербуржцев пункт пропуска «Нуйямаа-Брусничное» традиционно пользуется большой популярностью, но не стоит забывать о наличии двух соседних к нему пропускных пунктов - «ВаалимааТорфяновка» и «Иматра-Светогорск».

Автомобилистам рекомендуют позаботиться о зимних шинах на колесах, заранее подготовить все необходимые документы, а на территории пропуска следовать указателям и информационным табло.

Перед поездкой водителю необходимо осмотреть свой автомобиль на наличие газовых баллончиков, электрошокеров, телескопических дубинок и пневматических пистолетов. Подобные предметы самообороны запрещены в Финляндии или подлежат строгому оформлению финского разрешения.

Также автомобилистов убедительно просят не садиться за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

#Финляндия #пробки #путешествия #граница

Комментарии