Петербуржцам станет доступен туристический абонемент «Экскурсионный Новгород»

Уже в апреле петербуржцы смогут воспользоваться новым туристическим абонементом под названием «Экскурсионный Новгород», в стоимость которого включены билеты на скоростной поезд «Ласточка» и пешеходная экскурсия «Жемчужины Великого Новгорода».

Петербуржцам станет доступен туристический абонемент «Экскурсионный Новгород» | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

По словам главы Северо-Западной пассажирской компании Артема Мирона, на этом направлении горожан ждут и еще несколько приятных сюрпризов. Так, пассажирам, приобретающим билеты с указанием мест на «Ласточку» в Великий Новгород, предоставят скидку на услуги бизнес-зала Московского вокзала, а в его пригородных билетных кассах в мае начнут продавать электронную «Карту гостя Руси Новгородской», обладатели которой получают массу льгот на берегах Волхова и на туры по соседней области. Кроме того, в период летних каникул запустят и проект для школьников, который включает в себя проезд на поезде в Великий Новгород, трансфер от и до вокзала, пешеходные экскурсии, обед, а также посещение музеев и теплоходные прогулки по Волхову.

На встрече с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным Артем Мирон сообщил, что все эти новинки будут реализованы в связи с ростом обоюдного интереса жителей Петербурга и соседнего региона к поездкам и турам. По его словам, с начала 2022 года рост пассажиропотока на новгородской «Ласточке» составил 23 %: для удовлетворения спроса с 30 апреля на направлении запустят третью пару поездов.


#туризм #экскурсии #Великий Новгород

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 64 (7147) от 11.04.2022 под заголовком «И на «Ласточке», и пешком».


Комментарии