Петербуржцам предлагают туры в Калининград

В Петербурге впервые предложили отдых в Калининградской области в привычном «пакетном» варианте: один из крупных российских турператоров с 7 июня обещает организовать в самый западный регион РФ программу отдыха, одним из компонентов которой является еженедельный чартерный перелет на лайнерах авиакомпании «Россия».

Петербуржцам предлагают туры в Калининград | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Стоимость туров из Петербурга приемлемая: неделя организованного оператором отдыха в Калининградской области на двоих с размещением в отеле уровня 3 звезды и завтраками начинается от 18 тыс. рублей. «Четверка» будет стоить от 23 тысяч (с трансфером, перелетом в обе стороны и завтраками), а отель уровня 5 звезд - от 26 тыс. рублей на двоих. Однако такие цены характерны только для первых дат вылета, когда существует риск отмены или переноса рейсов в связи с текущей ситуацией: если бронировать туры в Калининград на начало июля или августа, они будут примерно вдвое дороже. По экспертной оценке, это предложение может вызвать интерес петербуржцев в том случае, если погода на Балтике окажется теплой, а ко времени начала полетной программы в Калининградской области снимут (или хотя бы в должной мере ослабят) ограничения на работу музеев и других объектов интереса, а также развлекательных и оздоровительных центров.

#отдых #туризм #Калининград

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 086 (6684) от 22.05.2020 под заголовком «На Балтику чартером».


Комментарии