Петербургский политолог: За последние годы в Крыму произошли разительные перемены

18 марта 2022 года страна отмечают годовщину воссоединения Крыма с Россией.

Петербургский политолог: За последние годы в Крыму произошли разительные перемены | ФОТО Википедии / DiscoverWithDima / CC BY-SA 4.0

ФОТО Википедии / DiscoverWithDima / CC BY-SA 4.0

Сегодня отмечается 8-я годовщина воссоединения Крыма с Россией.

Напомним, 16 марта 2014 года состоялся референдум жителей Крыма и Севастополя, на котором подавляющим большинством голосов было принято решение о воссоединении с Россией.

В преддверии исторической даты президент России Владимир Путин поручил продлить действие госпрограммы развития Крыма и Севастополя до 2027 года, в перспективе – до 2030 года, пишет «ПД».

«Нам ещё многое предстоит сделать в расширении транспортной, энергетической и другой инфраструктуры. В этой связи предлагаю продлить действие государственной программы социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя», - сказал президент РФ Владимир Путин.

Политолог Юрий Светов отметил, что за последние годы в Крыму, безусловно, произошли разительные перемены, однако над некоторыми сферами еще нужно серьезно потрудиться.

«Я был в Крыму в конце сентября прошлого года, а до этого в 2018-м году, то есть с разницей в три года. Главное изменение в республике – прежде всего инфраструктура. Грандиозное дорожное строительство, потрясающие мост и трасса. Само собой, я разговаривал с местными жителями. По их словам, на полуострове наконец начали наводить порядок с законодательным управлением. Если при Украине на законы никто внимания не обращал, строили что хотели и где хотели, то теперь законы начали работать», – отметил Светов.

Политолог также добавил, что единственная сфера, которая еще хромает в Крыму, – это сервис. По его мнению, психологию людей так быстро не изменить. У многих отношение к туристу по-прежнему как к объекту наживы. «Это нужно переламывать, но такой процесс всегда идет медленно».

#Крым #воссоединение #годовщина #Владимир Путин

Комментарии