Петербургская компания запустила маркетплейс голосов для озвучивания

Петербургская компания запустила первый в России маркетплейс голосов для озвучивания ассистентов, ботов, аудиокниг, подкастов.

Петербургская компания запустила маркетплейс голосов для озвучивания  | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Теперь благодаря такому ресурсу можно позволить себе создавать модель голоса для синтеза речи, чтобы потом использовать его для озвучивания аудиокниг, видеоигр, подкастов, голосовых ассистентов, ботов и т. д.

На момент запуска в каталоге сервиса было доступно ­уже 18 голосов. Первым персонажем в маркетплейсе стал герой из ­мультфильма «Смешарики» Крош. Представлены голоса таких узнаваемых персонажей, как Ленин, Дед Мороз.

На платформе можно выложить голосовую модель в открытом или закрытом режиме и определить, нужно ли согласование правообладателя. Так, синтез на базе голоса Татьяны Литвиновой доступен для любых проектов. При этом сама актриса дубляжа, известная по мультфильмам «Сад изящных слов» и «Золушка и заколдованный принц», будет получать доход за каждую синтезированную минуту. А вот голос Кроша доступен для синтеза только после заключения договора с правообладателями.


#сервис #голос #озвучивание

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 3 (7086) от 12.01.2022 под заголовком «Проданный голос».


Комментарии