Первый рейс с застрявшими в Черногории россиянами вылетел в Москву

Первый рейс с российскими туристами, застрявшими в Черногории, вылетел вчера из Подгорицы в Москву. На борту самолета авиакомпании «Аэрофлот» были 157 человек.

Первый рейс с застрявшими в Черногории россиянами вылетел в Москву | Иллюстрация Sergey  A.Kravchenko/shutterstock.com

Иллюстрация Sergey A.Kravchenko/shutterstock.com

Около 1,8 тысячи россиян застряли в этой балканской стране из-за ограничительных мер, введенных местными властями в связи с коронавирусом.

Прибытие специального авиаборта для эвакуации 400 российских туристов с Филиппин ожидается в ближайшее время. Сотрудники посольства РФ вероятной датой прибытия чартерного рейса из России для эвакуации российских граждан назвали 21 марта.

Сегодня на остров Тенерифе (Канарские острова) отправляют специальный вывозной рейс «Аэрофлота», чтобы эвакуировать застрявших там российских туристов. Такую информацию опубликовало российское посольство в Мадриде. Вылет будет осуществляться из аэропорта Tenerife Sur.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина отметила, что туроператоры продолжают сообщать о россиянах, которые не могут вернуться домой из стран, закрывших границы. Проблемы застрявших на карантине решают в индивидуальном порядке в координации с Росавиацией, Минтрансом, МИД и туроператорами.

#Аэрофлот #авиаперевозки #пассажиры

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 050(6648) от 20.03.2020 под заголовком «Туристы летят домой».


Комментарии