Переезды ОЖД ремонтируют и обустраивают

Железная дорога - зона повышенной опасности для водителей автотранспорта и пешеходов. Для ее безопасного пересечения существуют специально оборудованные переезды, переходы, тоннели, мосты. Но не все люди ими правильно пользуются.

Переезды ОЖД ремонтируют и обустраивают |

С начала года в результате игнорирования правил пересечения железной дороги на территории Октябрьской магистрали оказались травмированы 88 человек, 61 из них погиб. Для снижения аварийности на дороге постоянно идет работа по обустройству новых переходов и переездов. Нынче на все виды ремонта и оснащение переездов современной аппаратурой в ОЖД инвестировали 180 млн рублей. Планируется произвести замену асфальта и резинокордового покрытия на 12 переездах. На 160 - будет произведен текущий ремонт. Ведется расчистка от деревьев и кустарников территорий, прилегающих к местам пересечения автомобильных дорог и железнодорожных путей.

В этом году пешеходный переход, оборудованный световой и звуковой сигнализациями, появится на станции Александровская в Пушкинском районе Петербурга. Запланированы проектно-изыскательские работы по строительству подобного перехода на станции Плюсса (Псковская область). Идут работы по оборудованию пешеходных переходов на станциях Апатиты (Мурманская область), Деревянка (Карелия), Кушелевка (Санкт-Петербург) и на участке Пери - Грузино (Ленинградская область).

#железная дорога #переезд #РЖД

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 108 (6706) от 25.06.2020 под заголовком «Октябрьские переездыремонтируются и обустраиваются».


Комментарии