Пекинский аэропорт «Дасин» возобновит обслуживание пассажирских рейсов в январе

Пекинский международный аэропорт «Дасин», первый международный полет из которого состоялся 27 октября 2019 года, возобновит обслуживание пассажирских рейсов с 17 января 2023‑го после почти трехлетнего перерыва.

Пекинский аэропорт «Дасин» возобновит обслуживание пассажирских рейсов в январе | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

Дело в том, что почти сразу после введения в строй рейсы из этой воздушной гавани (с 14 марта 2020‑го) были приостановлены из‑за пандемии COVID-19. Однако теперь, в связи с отказом Китая от политики нулевой терпимости к ковиду, ряд авиаперевозчиков готов возобновить международные рейсы в «Дасин». Это связано и с тем, что для региона Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй вновь возобновляются транзитные пассажирские перевозки: 144‑часовой транзитный безвизовый режим для иностранцев снова действует. Вот почему запланировано больше международных авиарейсов в пункты назначения в Европе, Северной Америке, Юго-Восточной Азии, Австралии и Новой Зеландии.

Стоит напомнить, что в КНР пока могут отправиться только те россияне, у которых есть действующая виза в страну: туристические визы путешественникам пока не выдаются.


#Китай #Пекин #аэропорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 10 (7339) от 20.01.2023 под заголовком «Новый аэропорт Китая оживает».


Комментарии