Отпуск — на родине. Россияне определились с планами на отдых

По сведениям одного из популярных «работных» сайтов, как минимум пятая часть готовых отправиться в путешествия проведут отпуск внутри страны.

Отпуск — на родине. Россияне определились с планами на отдых | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

При этом направления для поездок традиционны — в основном это курортные Крым и Краснодарский край, а также Алтай, Байкал и Петербург. Как и следовало ожидать, желающих отдохнуть за кордоном стало еще меньше: если пару лет назад об отпуске на заграничном курорте мечтали 7 % опрошенных, то сейчас — только около 4 %. Причем список подходящих для отпуска стран стал гораздо короче, а чаще всего в качестве наиболее перспективных мест отдыха называют Турцию, Тунис и Абхазию.

Как и в прошлые годы, велико и число тех, кому не нужен ни берег турецкий, ни черноморский. Так, по 17 % опрошенных собираются провести отпуск либо дома, либо на даче. А почти каждый пятый вообще не намерен брать отпуск грядущим летом… Примерно столько же еще не определились с планами — они считают, что в нынешней ситуации сложно загадывать на несколько месяцев вперед.


#опрос #отпуск #отдых

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 44 (7373) от 14.03.2023 под заголовком «Отпуск — на родине».


Комментарии