Отель в стиле «Звездных войн» откроется в США

Одна из крупнейших в мире студий мультипликации подтвердила намерение построить гостиницу в стиле Вселенной Star Wars: об этом было официально объявлено на одном из мероприятий, состоявшихся на днях в Калифорнии.

Отель в стиле «Звездных войн» откроется в США | Фото Jens Büttner Zentralbild/ТАСС

Фото Jens Büttner Zentralbild/ТАСС

Звездный крейсер Halcyon расположится в Disney World в Орландо, штат Флорида. И хотя дата открытия отеля-крейсера еще не определена, ясность относительно его внешнего вида и спектра услуг уже есть. В частности, гостям будут предоставляться два типа комнат: каюты обычного размера (их насчитывается 32 на каждом этаже) и большие капитанские (по две на этаж). Предполагается, что гости объекта размещения станут регистрироваться на две-три ночи, а в процессе проживания им предоставят возможность взаимодействовать с персонажами Вселенной, которые появляются в разных эпизодах «Звездных войн». Стоимость «погружения» в кино будет немалой: «сеанс» обойдется примерно в $3 тыс. на человека, но станет меняться в зависимости от спроса.

Кстати, лично пообщаться и увидеть тех, кто создает культовые фильмы, петербуржцы смогут совсем скоро: с 13 по 16 сентября на берегах Невы впервые в России состоится АFCI Cineposium _ 43-й глобальный деловой форум Международной ассоциации кинокомиссий, объединяющий лидеров кино, теле- и медиарынка со всего света.

Форум организуют раз в два года при участии крупнейших студий мира. Его, как правило, проводят в наиболее значимых с точки зрения производства видеопродукции странах мира, и он обещает немало сюрпризов. В первые дни перед гостями как раз выступят те, кто делает кино _ в их числе руководители HBO, Universal, Sony и других студий, продюсеры культовых фильмов (таких как «Безумный Макс», «Планета обезьян», «Звездные войны» и др.), а также еще 20 ключевых спикеров из США, Европы и Азии. Причем ожидается, что в рамках панельных дискуссий в Петербурге будут обсуждаться и самые горячие темы современности, включая равенство полов в кино.

При этом главной темой представительного форума в Петербурге обещает стать как раз развитие кинотуризма, связанного с посещением мест съемок знаменитых фильмов и всем, что так или иначе напоминает фанатам о персонажах и действиях картин. У города на Неве тоже есть шанс снова «засветиться» в лентах мирового уровня: 15 сентября гостям «Синепозиума» специально будут показывать Петербург во всей его красе.

#Звездные войны #фильмы #отели

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 159 (6512) от 28.08.2019 под заголовком «Отель в стиле «Звездных войн»».


Комментарии