Опубликован список самых дорогих туров 2021 года от российских компаний

Аналитическая служба Ассоциации туроператоров России опубликовала данные о самых дорогих турах 2021 года, организованных компаниями нашей страны. Как выяснилось, поездки по некоторым внутренним направлениям вполне могут соперничать по цене с зарубежными.

Опубликован список самых дорогих туров 2021 года от российских компаний | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Внутри России в десятку наиболее дорогих по результатам минувшего года вошли туры стоимостью от 864 тысяч до 10 млн рублей. В их число попали четыре путевки в Крым, по две — в Сочи и Петербург, а также путешествия на Байкал, Камчатку и в Карелию. При этом самыми дешевыми оказались визиты по цене около миллиона рублей в Сочи (без учета стоимости перелета, с проживанием в отеле уровня 5 звезд) и в Карелию (размещение в двух одноместных номерах в известном санатории на 9 дней). VIP-тур в Петербург на майские праздники 2021-го (4 ночи/5 дней) обошелся более чем в 2 млн рублей, а самым дорогим туром оказалась поездка компании из 15 человек на 6 ночей в феврале прошлого года на горный курорт Красной Поляны — она «потянула» более чем на 7 млн рублей. 

Из зарубежных путешествий в первую десятку вошли туры стоимостью от 5,9 до 23,6 млн рублей. Направления — самые разные, включая Мальдивы, ОАЭ, Турцию, Мексику, Сейшелы, Грецию и даже Кению. Богатые россияне денег на отдых не жалеют. Так, в октябре прошлого года семья из четырех взрослых и троих детей отдохнула на Мальдивах на 5,9 млн рублей, четыре туриста из России почти за 8 миллионов 17 дней жили в люксовом отеле в Мексике, а семья из 8 человек (родители, няня и 5 детей в возрасте от 7 до 18 лет) отдохнула 14 дней на Сейшельских островах на 8,5 млн. Однако наиболее дорогим в 2021-м оказался тур в Объединенные Арабские Эмираты, где семья из 7 человек (3 взрослых и 4 ребенка) наслаждалась отдыхом 14 ночей в роскошном отеле-небоскребе с панорамными видами на Дубай. Они потратили на поездку более 23,6 млн рублей… 

Среди нестандартных вариантов путешествий россиян есть и весьма оригинальные. Так, в 2021-м пара из России заказала у одной из компаний… 364-дневный тур в Объединенные Арабские Эмираты стоимостью 14,5 млн рублей.


#туризм #цена #путешествия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 2 (7085) от 11.01.2022 под заголовком «Отдых с размахом».


Комментарии