Опрос: 40% россиян отправятся в путешествие на машине

Более 40% россиян, планирующих отпуск этим летом, выберут для путешествий личный автомобиль.

Опрос: 40% россиян отправятся в путешествие на машине | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

По данным опроса одного из интернет-сервисов, на самолете в отпуск полетят лишь 25% россиян, а поездки на поезде оказались еще менее популярны - их планируют 19% респондентов. Среди молодых людей от 18 до 24 лет доля предпочитающих поезда выше, чем в других возрастных группах, и составляет 34%. В исследовании также отмечается, что 36% россиян проведут летние отпуска на загородных дачах, а 26% - в городе. Около 22% опрошенных сообщили, что вообще не планируют этим летом брать отпуск, почти столько же (20%) будут путешествовать по России, а отдых за рубежом предпочли только 6% респондентов.

Среди направлений внутреннего туризма традиционно лидируют морские курорты - в Крым нынешним летом планируют поехать 24% респондентов, еще 19% намерены отправиться в Сочи. В список популярных направлений также вошли Петербург (7%), Алтай (7%), Карелия (6%) и Камчатка (5%). Посетить Москву, Урал и озеро Байкал планируют по 4% опрошенных.

#путешествия #отпуск #машина

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 112 (6710) от 02.07.2020 под заголовком «В отпуск своим ходом».


Комментарии