Определены кандидаты на место губернатора Ленинградской области

Выборы в Ленинградской области вступают в активную фазу – определились кандидаты и в губернаторы, и на вакантное депутатское место в Законодательном собрании региона, фамилии которых будут напечатаны в избирательных бюллетенях.

Определены кандидаты на место губернатора Ленинградской области | ФОТО Сергея ГРИЦКОГО

ФОТО Сергея ГРИЦКОГО

Из семи претендентов на кресло главы региона троим – Вадиму Гришкову (КПРФ), Александру Калинину (Партия социальной защиты) и Валерию Шинкаренко (партия «Родина») – не удалось собрать нужное число подписей в свою поддержку от депутатов представительных органов муниципальных образований.

Как сообщил председатель избиркома области Михаил Лебединский, в качестве кандидатов в губернаторы зарегистрированы президент регионального Союза промышленников и предпринимателей Александр Габитов (от партии «Гражданская платформа»), действующий губернатор Александр Дрозденко («Единая Россия»), депутат областного ЗакСа Андрей Лебедев (ЛДПР) и депутат областного ЗакСа Александр Перминов («Справедливая Россия»).

Каждый из них представил список своих потенциальных представителей в Совете Федерации из трех человек.

Также завершился этап выдвижения и регистрации кандидатов на дополнительных выборах депутата Законодательного собрания Ленобласти по Выборгскому одномандатному избирательному округу № 1. Территориальная избирательная комиссия Выборгского района зарегистрировала пятерых: помощник депутата ЗакСа 

Ленобласти Вероника Каторгина выдвинута «Справедливой Россией», генеральный директор АО «Гостиничный комплекс «Выборг» Михаил Макаров – «Единой Россией», председатель Общества защиты прав потребителей области Дмитрий Соловьев идет от партии «Яблоко», заместитель генерального директора ООО «Аптеки Невис» Илья Чаплыгин выдвинут ЛДПР, кассир торгового зала ООО «РН – Северо-Запад» Евгений Шибанов идет от КПРФ.

Кроме того, в Ленинградской области пройдут выборы в советы не скольких муниципальных образований, будет замещаться 20 мандатов. Выдвинулись на этих выборах 143 человека, из них 107 зарегистрированы и 28 получили отказ в регистрации. Этап регистрации на муниципальных выборах завершается 7 августа.

Предвыборная агитация всех зарегистрированных кандидатов в средствах массовой информации начнется с 15 августа.

Выборы в Ленобласти пройдут на 995 участках, из них 188 будут оснащены КОИБами (комплексами обработки избирательных бюллетеней). Видеонаблюдение, сообщил председатель облизбиркома Михаил Лебединский, будет на всех участках, кроме девяти временных (они разместятся в больницах, СИЗО, воинской части в Тосненском районе и на ЛАЭС). Однако камеры не будут иметь выхода в Интернет, поскольку это отдельная статья расходов.

С помощью системы «Мобильный избиратель» можно будет проголосовать по месту нахождения в пределах области. А на довыборах в ЗакС применяются открепительные удостоверения. Голосование пройдет с 11 по 13 сентября, основной день голосования – 13 сентября.

#Ленобласть #голосование #выборы

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 138 (6736) от 07.08.2020 под заголовком «Имена в бюллетенях».


Комментарии