Предприятия Ленобласти объединят в электронный каталог

Предприятия 47-го региона приглашают в электронный экспортный каталог, который размещен на сайте АНО «Центр развития промышленности Ленинградской области». Туда поступит информация и о предприятиях легкой промышленности региона.

Предприятия Ленобласти объединят в электронный каталог | Фото: stux / pixabay

Фото: stux / pixabay

Информацию о своем производстве в каталоге могут бесплатно разместить как действующие экспортеры, планирующие расширение географии поставок, так и предприятия, обладающие потенциалом к развитию экспорта и желающие выйти на внешние рынки. Объединенный перечень экспортно ориентированных компаний позволит привлечь новых зарубежных заказчиков и партнеров, а также расширить географию поставок продукции. Каталог разделен на классификатор по отраслям промышленности и производимой продукции.

В этом году он будет переведен на английский язык, издан в печатном варианте и направлен в торговые представительства Российской Федерации в зарубежных странах.

Напомним, что по итогам 2018 года Ленинградская область экспортировала продукцию более чем на 7,1 млрд долларов (прирост 26,8% к аналогичному периоду 2017 года). При этом доля экспорта несырьевой продукции в общем объеме экспорта региона составила 96%, или 6,8 млрд долларов. В целом Ленинградская область экспортирует ежегодно около полутора тысяч видов продукции, лидирующие позиции из которых занимают: топливо, резинотехнические изделия, удобрения, черные металлы, бумага и картон. Экспортные поставки в основном предназначались для потребителей в КНР, Нидерландах, Дании, Финляндии, США, Швеции, Эстонии, Бельгии, Турции, Германии, Норвегии.

#предпринимательство #Ленобласть #каталог

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 041 (6394) от 06.03.2019 под заголовком «Область на экспортной волне».


Комментарии