Объем бронирований авиабилетов на август вырос на 25%

Объем бронирований авиабилетов по внутрироссийским направлениям с вылетом в августе вырос на 25% – об этом говорит аналитика интернет-сервиса для путешественников Biletix.

Объем бронирований авиабилетов на август вырос на 25% | Фото: pixabay

Фото: pixabay

«Отложенный спрос на туристические поездки активно реализуется по внутренним направлениям начиная с июня, – отмечает его глава Игорь Константинов. – А вот на вылеты за рубеж, несмотря на постепенное открытие границ, приходится лишь 8% бронирований».

Самыми популярными направлениями по России в августе являются Сочи (25% от всех бронирований по РФ), Крым (24%), Анапа (11%), Петербург (5%) и Калининград (4%). При этом лидерами по восстановлению спроса на авиабилеты среди региональных центров стали Тюмень (рост объема бронирований в 3,3 раза), Волгоград (2,4), Ростов-на-Дону (2,2), Томск (2,2) и Челябинск (1,2). По данным аналитиков, средний чек на внутренние авиаперелеты уже перегнал прошлогодние показатели, поднявшись с 10 909 до 12 870 рублей (на 17%).

Что касается полетов за рубеж, пока, кроме анонсированных с 1 августа рейсов в Танзанию, Великобританию и Турцию, регулярных полетов за границу в России нет. Единственное исключение – вывозные рейсы в РФ.

#авиаперевозки #самолеты #путешествия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 133 (6731) от 31.07.2020 под заголовком «Бронируют воздух РФ».


Комментарии