Наследство для коридорного. Британский турист сделал щедрый подарок сотрудникам турецкой гостиницы

К большому удивлению родственников, скончавшийся в Великобритании Джорджа Кортни, он оставил значительную часть накопленных в течение жизни денег сотрудникам турецкой гостиницы, в которой любил отдыхать. Причем большую их часть получил коридорный, ставший для британского туриста почти другом.

Наследство для коридорного. Британский турист сделал щедрый подарок сотрудникам турецкой гостиницы | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Как рассказал неожиданно разбогатевший турок, он начал работать в отеле города Кушадасы на Эгейском побережье еще в 1990 году в должности посыльного, а с оставившим ему наследство британцем познакомился много лет назад. «Он считал нас частью своей семьи, доверял мне свои деньги и просил их у меня, когда это было необходимо».

При этом сотрудник отеля сообщил, что британец помогал ему с образованием детей. Однако о доле в наследстве он информирован не был и с удивлением узнал об этом только тогда, когда оставленные британским туристом деньги были отправлены в Турцию и переданы сотрудникам отеля.

 


#Турция #деньги #гостиницы

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 187 (7024) от 06.10.2021 под заголовком «Наследство для коридорного».


Комментарии