Начался сбор гуманитарной помощи для пострадавших при пожарах жителей Забайкальского края

Правительством города принято решение провести в Петербурге акцию по сбору гуманитарной помощи, которая будет направлена жителям Забайкальского края, где из-за природных пожаров вот уже как месяц объявлен режим ЧС. Люди, оказавшиеся в зоне бедствия, лишились и крова, и всех своих вещей. Им крайне нужны предметы первой необходимости, постельное белье, продукты, бутилированная вода.

Начался сбор гуманитарной помощи для пострадавших при пожарах жителей Забайкальского края | Изображение skeeze с сайта Pixabay

Изображение skeeze с сайта Pixabay

Согласно принципам и правилам оказания гуманитарной помощи и во избежание распространения инфекций продукты длительного хранения и вода, которые принесут жители нашего города для передачи потерпевшим, обязательно должны быть сертифицированы. Значит, в магазине следует взять копию сертификата. Предметы первой необходимости и белье принимаются в упаковке производителя, на которой должна быть соответствующая маркировка. Организатор акции - СПбГКУ «Центр международных гуманитарных связей».

Планируется, что помощь в Забайкалье будут отправлена 27 мая. Теперь о том, где ее примут. Как сообщили редакции в пресс-службе комитета по социальной политике, основной склад расположен в Ломоносове на Привокзальной площади, 4. Сюда удобнее доставлять то, что готовы предложить в дар компании, предприятия, торговые центры. Свою гуманитарную помощь горожане могут принести в комплексные центры социального обслуживания населения, расположенные в каждом районе, с 9.00 до 18.00.

Читайте также о том, что новинки спасательной техники показали на смотре МЧС.

#гуманитарная помощь #пожар #Забайкалье

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 090 (6443) от 22.05.2019 под заголовком «Помочь погорельцам Забайкалья».


Комментарии