Начался прием заявок на участие в фестивале «Архитектурное наследие»

Начался прием заявок на участие в конкурсной и выставочной программах IV всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие». Он состоится в Калининграде 10 – 12 июня 2021 года.

Начался прием заявок на участие в фестивале «Архитектурное наследие» | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Участники фестиваля обсудят тему сохранения памятников архитектуры, исторического ландшафта и облика исторических городов в контексте создания комфортных новых пространств.

Фестиваль включает четыре смотра-конкурса: «Культурное наследие регионов России», «Лучший объект сохранения и развития», «Лучшая студенческая работа» и «Лучшее печатное издание об архитектурном наследии».

Запланирована деловая программа, которая включает в себя более 40 специализированных мероприятий: конференций, «круглых столов», панельных дискуссий, лекций, нацеленных на поиск интеграции традиционной культурной среды в жизнедеятельность современного общества. Выставки представят ведущих производителей реставрационных материалов, а также работы архитектурных и реставрационных мастерских.

Регистрация на участие в фестивале продлится по 2 апреля. Подробности можно узнать на официальном сайте www.archnasledie.ru.

#архитектура #фестиваль #конкурс

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 34 (6872) от 01.03.2021 под заголовком «Наследие с комфортом».


Комментарии