На Васильевском острове построят новый грузовой терминал

Состояние городских автомагистралей обсудили вчера на совещании в Смольном. Развитие транспортной инфраструктуры Александр Беглов назвал задачей номер один для Петербурга. Градоначальник отметил, что совершенствование дорожной сети и строительство новых транспортных объектов обеспечивает перспективы устойчивого развития мегаполиса.

На Васильевском острове построят новый грузовой терминал | Изображение Michael Fertig с сайта Pixabay

Изображение Michael Fertig с сайта Pixabay

Правительство одобрило проект постановления, которое предусматривает заключение соглашения с АО «Пассажирский порт Санкт-Петербург «Морской фасад» о постройке нового грузового терминала на Васильевском острове. По проекту, на берегу Невской губы будет сооружено здание для таможенного досмотра и оформления товаров, оборудовано пространство для погрузки и разгрузки грузовиков, пересекающих государственную границу, а также возведен хозяйственный корпус со встроенным гаражом. Строительство терминала займет около трех лет, ожидаемая сумма инвестиций - 205 миллионов рублей.

На совещании обсудили и актуальные вопросы благоустройства города: весенние работы по озеленению, установке детских площадок, уборке внутридворовых территорий.

Александр Беглов отметил, что при хорошем состоянии уборки городских территорий вопросы по состоянию дворов еще остаются. Градоначальник попросил обратить внимание на освещение спортивных и детских площадок. При этом он напомнил, что давал поручение обеспечить взаимодействие с депутатами местного самоуправления, чтобы совместно работать над благоустройством города.

- Безусловно, должны быть выполнены пожелания жителей, которые к нам обращаются по этим вопросам. Их надо учитывать обязательно, - подчеркнул глава Смольного.

#Беглов #порт #Васильевский остров

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 094 (6447) от 28.05.2019 под заголовком «Дороги и перспективы».


Комментарии