На Вуоксе пройдет крупнейший водный фестиваль «Новая смена»

После многолетнего перерыва 3 и 4 июля состоится крупнейший водный фестиваль «Новая смена», который объединит самые зрелищные виды соревнований на воде: парусная регата, гонки на Sup-досках, водный слалом и командные гонки на туристских судах.

На Вуоксе пройдет крупнейший водный фестиваль «Новая смена» | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

«Новая смена»-2021 – это юбилейный год, 50 лет со дня первых командных соревнований. Основным театром действий станет уникальная акватория системы Вуоксы, представляющая собой мощный порог в районе поселка Лосево и живописное Суходольское озеро.

Фестиваль состоится благодаря поддержке федерации гребного слалома Санкт-Петербурга и базы активного отдыха «Вуокса-парк». Организаторы подготовили насыщенную программу как для спортсменов, так и для гостей фестиваля. По традиции, кроме спортивной программы будет большой концерт бардовской песни и выступление кавер-группы, причем впервые зрители разместятся на берегу озера в огромном «Амфитеатре».

Как сообщили в оргкомитете «Новой смены», одной из целей фестиваля является встреча людей, увлеченных активным отдыхом на воде во всех его проявлениях. Поэтому так важна встреча молодежи, которая сейчас тренируется на Лосевском пороге, и ветеранов, начинавших историю своих путешествий здесь 30 – 40 и даже 50 лет назад.

#фестиваль #вода #соревнования

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 116 (6954) от 29.06.2021 под заголовком «Юбилейный фестиваль на Вуоксе».


Комментарии