На участке трассы Р23 ограничат скорость движения

В связи с началом капитального ремонта участка федеральной автомобильной дороги Р23 (Петербург – Псков – Пустошка – Невель – Республика Беларусь) в Лужском районе Ленобласти ограничена скорость движения.

На участке трассы Р23 ограничат скорость движения | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Как сообщает «Упрдор «Северо-Запад», генеральная подрядная организация приступила к расчистке полосы отвода дороги от леса и кустарника, выкорчевке пней и снятию растительного грунта на 177 – 178-м км, а с 6 – 8 декабря – к устройству четырех водопропускных труб на 173-м и 174-м км дороги Р23. На указанных участках скоростной режим будет ограничен до 40 км/час. Выборочно планируется вводить реверсивное движение с ручным регулированием, а также организовать перепуск транспортных потоков на временные объездные дороги.

Контракт на капитальный ремонт участка федеральной дороги Р23 с 169-го по 178-й км, на границе Ленинградской и Псковской областей, управление дорог заключило в ноябре текущего года. В ходе этих работ проезжая часть будет расширена с двух до четырех полос движения (с 7 до 14 м). Работы планируются до октября 2023 года.


#дорога #скорость #капремонт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 228 (7065) от 06.12.2021 под заголовком «В Псков поспешай медленно».


Комментарии