На Святой земле помнят блокаду. В Израиле пройдет культурная программа Петербурга

3 ноября, в преддверии Международного дня борьбы с фашизмом, расизмом и антисемитизмом, в городе Ашдод (Государство Израиль) пройдет культурная программа Петербурга.

На Святой земле помнят блокаду. В Израиле пройдет культурная программа Петербурга | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

В этом городе размещен единственный в Израиле памятник жертвам и героическим защитникам блокадного Ленинграда. В Центре сценических искусств состоится открытие фотовыставки Сергея Ларенкова «Связь времен». Автор работает в жанре исторической фотореконструкции. Он ищет места, изображенные на старых военных фотографиях, и делает современные снимки с того же ракурса. Затем с помощью фоторедакторов накладывает старую фотографию на современную, в результате на снимке объединяются две разные эпохи.

Также в этот день в Центре туризма в формате «круглого стола» пройдет конференция, организованная по инициативе Союза русскоязычных писателей Израиля. Писатели, журналисты, общественные деятели, представители посольств обсудят доклады, посвященные блокаде Ленинграда и холокосту. Состоится презентация тематических книг. Вечером в Центре сценических искусств израильской публике будет представлен гала-концерт оперных солистов Мариинского театра и Симфонического оркестра Санкт-Петербурга.

#Израиль #блокада Ленинграда #память #международные отношения

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 206 (6559) от 01.11.2019 под заголовком «На Святой земле помнят блокаду».


Комментарии