На Сахалине запустили мини-круиз Невельск — Монерон — Невельск

На Сахалине дали старт новинке в виде мини-круизов: стали доступны расписание, информация о стоимости и программа путешествия по морю по маршруту Невельск — Монерон — Невельск на специально построенном для туристических целей катамаране.

На Сахалине запустили мини-круиз Невельск — Монерон — Невельск | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Судно выходит из Невельска около девяти утра и находится в пути в зависимости от погоды два с половиной — три часа. На Монероне пассажирам предоставят возможность исследовать остров в течение примерно четырех часов, затем катамаран вернется на Сахалин — по расписанию, это произойдет около семи часов вечера.

На Монероне туристы смогут самостоятельно заказать интересные им экскурсии на сайте природного парка «Остров Монерон», чтобы увидеть вулканические и горные ландшафты, «альпийские луга», а также посетить самую известную древнюю достопримечательность. Если же турист выберет морскую экскурсию, то увидит красивые гроты с разноцветными стенами и прозрачной водой, нежащихся на солнышке сивучей и ларг, сделает отличные фото с потрясающими видами. Кроме того, при желании, гости смогут на острове в Татарском проливе заняться дайвингом или отправиться на пикник. Главное — уложиться в отведенное для пребывания на Монероне время.


#туризм #Сахалин #путешествия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 152 (7236) от 18.08.2022 под заголовком «Альпийские луга в Татарском проливе».


Комментарии