На маршруте Великий Новгород — Взвад начали курсировать скоростные суда «Восход»

На маршруте Великий Новгород — Взвад в мае начали курсировать скоростные суда «Восход», которые позволяют быстро добраться до знаменитого курорта в Старой Руссе.

На маршруте Великий Новгород — Взвад начали курсировать скоростные суда «Восход» | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Как сообщили в областном правительстве, водное сообщение скоростными судами в этом направлении было прекращено более тридцати лет назад. Теперь же добраться по воде до Старой Руссы можно быстрее, чем по суше: продолжительность поездки составляет один час, а благодаря наличию большого числа рейсов (их скоростные суда станут совершать по шесть в день) у желающих появляется большой выбор для организации туров. От деревни Взвад до Старой Руссы будет организован синхронизированный с прибытием «Восходов» муниципальный автобусный маршрут — продолжительность в пути составит двадцать минут. При этом есть возможность приобрести «сквозной проездной» — билеты на водный транспорт интегрированы в систему продаж железнодорожных.

#туризм #Великий Новгород #судно

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 98 (7427) от 01.06.2023 под заголовком «Быстрее, чем по суше».


Комментарии