На курорте «Красная Поляна» появился новый аттракцион

Посетители входящего в комплекс горного курорта «Красная Поляна» парка Gorky Fly теперь могут «летать» почти как орлы благодаря супертроллею – новому аттракциону, позволяющему перемещаться над пропастью со скоростью более 100 километров в час.

На курорте «Красная Поляна» появился новый аттракцион | ФОТО Википедии / Sergei Kazantsev / CC BY-SA 4.0

ФОТО Википедии / Sergei Kazantsev / CC BY-SA 4.0

Представьте себе картину: целый километр вы «летите» на высоте 2200 метров над уровнем моря между горными вершинами хребта Аибга. Под вами бездна в несколько сотен метров, на дне которой виднеются речка и небольшой водопад. Вокруг – горы и скалы. Заснеженный Фишт. Далеко-далеко внизу почти игрушечный поселок Эсто-Садок. А вдали виднеется море... Эмоций после такого драйвового «полета» наверняка будет не меньше.

Новый супертроллей прошел все испытания и получил Европейский сертификат безопасности. Старт и финиш аттракциона находятся на Поляне-2200, панорамной площадке с обзором 360 градусов. Как пояснили на курорте, билет на новый аттракцион стоит 1500 рублей, но даже за эти деньги промчаться под облаками смогут не все: на аттракцион допустят только с семи лет и взрослых весом не более 110 кг.

 


#аттракционы #Сочи #Россия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 231 (7068) от 09.12.2021 под заголовком «В олимпийской столице новый аттракцион».


Комментарии