На экспортные контракты с Ленобластью вышло 51 предприятие

Услугами Центра поддержки экспорта Ленинградской области за девять месяцев нынешнего года воспользовалось 161 предприятие малого и среднего бизнеса. Самый большой спрос у экспортеров вызвало участие в международных выставках и бизнес-миссиях.

На экспортные контракты с Ленобластью вышло 51 предприятие | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

На экспортные контракты вышло 51 предприятие, из них 13 прежде не вело внешнеэкономическую деятельность. Общий объем поддержанного экспорта за первые три квартала года составил 25,8 млн долларов при плане $22 миллиона. Предприниматели заключили 84 контракта на поставку продукции в 26 стран, среди которых Швейцария, Армения, Сербия, Казахстан, Азербайджан, Италия, Испания, Белоруссия, Финляндия, Турция, Великобритания, США, Китай и др.

Основную долю экспорта из 47-го региона обеспечивают лесопромышленный и агропромышленный комплексы, а также химическая отрасль. Самые крупные контракты были заключены на поставку пиломатериалов в Латвию, лесоматериалов в Великобританию и торфа в Финляндию.

Кроме того, региональный Центр поддержки экспорта помогал производителям с размещением на 11 электронных торговых площадках. 12 компаний из Ленинградской области также представили свою продукцию на первой онлайн-выставке российских товаров и услуг на Alibaba.com, которая проходила в октябре.


#экспорт #Ленобласть #контракт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 205 (7042) от 01.11.2021 под заголовком «Экспортеров поддержали долларом».


Комментарии