Мьянма упростила визовый режим для российских туристов

Тестовый режим выдачи туристических виз в Мьянму по прибытии для граждан РФ - владельцев общегражданских заграничных паспортов вступил вчера в силу.

Мьянма упростила визовый режим для российских туристов | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Как сообщается на сайте Ростуризма, упрощенный визовый режим будет действовать для россиян, прибывающих в страну через международные аэропорты городов Нейпьидо, Янгон и Мандалай, в течение одного календарного года с 1 октября 2019 года по 30 сентября 2020 года. Стоимость туристической визы по прибытии, которая будет действовать 30 дней, составит 50 долларов. Продление этой визы не предусматривается.

Также визы по прибытии будут выдаваться туристам из Австралии, Германии, Испании, Италии и Швейцарии. Как отмечается в официальном заявлении туристического ведомства Мьянмы, данное решение направлено на увеличение туристического потока.

Число туристов, приехавших в Мьянму за первые четыре месяца этого года, превысило 1,5 млн человек, что на 23% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

#туризм #путешествия #виза

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 184 (6537) от 02.10.2019 под заголовком «Мьянма ждет россиян».


Комментарии