Молодых россиян приглашают стать участниками проекта «Больше, чем работа»

В России продолжается реализация проекта профессионального развития молодежи в возрасте от 18 до 35 лет «Больше, чем работа»: стать его участником можно вплоть до декабря текущего года.

Молодых россиян приглашают стать участниками проекта «Больше, чем работа» | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

Проект вошел в правительственную программу содействия занятости молодежи до 2030 года. До зимы его участниками станут 10 тыс. молодых россиян, из которых 8 тыс. человек отправятся в краткосрочные путешествия в рамках системы промышленного туризма. Еще 2 тысячи получат возможность пройти на предприятиях стажировки и практики, а возможно, и устроиться на постоянную работу.

Инициативу поддержали десятки работодателей из тридцати регионов страны, а участников проекта отбирают на условиях конкурса, который проводится в три этапа. Первый — конкурс портфолио. Второй — выполнение заданий от работодателей. А третий — собеседование. Все они проводятся виртуально, подробности можно узнать на сайте проекта «Больше, чем работа». Подходящие вакансии подбираются по выбранным критериям, подключена также платформа с онлайн-тестами для диагностики профессиональных навыков, чтобы можно было оценить свои слабые и сильные стороны и точнее определить направление своего развития.


#молодежь #развитие #профессия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 156 (7239) от 24.08.2022 под заголовком «Все начинается с путешествия».


Комментарии