«Аэрофлот» признан в Китае лучшим перевозчиком для транзита в Европу

На церемонии вручения престижной китайской премии Stars Awards- 2019, состоявшейся на днях в Шанхае, национальный перевозчик РФ получил награду в качестве лучшей авиакомпании для транзита между Китаем и Европой.

«Аэрофлот» признан в Китае лучшим перевозчиком для транзита в Европу | Фото: Lars_Nissen_Photoart / pixabay

Фото: Lars_Nissen_Photoart / pixabay

Победители премии Stars Awards, учредителем которой является имеющий 38-летнюю историю и аудиторию 650 тыс. человек китайский журнал о путешествиях Travelling Scope, определяются с помощью голосования читателей, анализа экспертных оценок, а также опросов в социальных сетях. При этом премия давно заслужила звание самой престижной награды в сфере туризма КНР, а в числе ее победителей оказываются самые достойные иностранные участники туристического рынка Китая.

«Аэрофлот» предлагает пассажирам обширную сеть маршрутов с высокой частотой полетов по наиболее популярным направлениям, и поэтому нашу авиакомпанию выбирают миллионы россиян и иностранцев, которые ценят ее за доступные тарифы, удобные стыковки и высокое качество сервиса на всех этапах путешествия, - заявил генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев. - Наряду с активным развитием внутренних перевозок одним из главных драйверов роста для нас служит дальнейшее закрепление на транзите между Европой и Азией - самом конкурентном в мире рынке авиаперевозок».

Удобная маршрутная сеть «Аэрофлота» включает четыре ключевых пункта в Китае (Пекин, Шанхай, Гонконг и Гуанчжоу), а качественный сервис и широкий спектр услуг, ориентированных на китайских потребителей, наряду с удобными стыковками в «Шереметьево» давно снискали перевозчику славу «любимой иностранной авиакомпании в Китае» (это звание, присуждаемое Flyer Award, «Аэрофлот» удерживает второй год подряд). Его сильные позиции на глобальном авиационном рынке подтверждают и другие многочисленные награды и рейтинги. Стоит напомнить, что новая стратегия перевозчика «100 миллионов пассажиров к 100-летию «Аэрофлота» ставит целью нарастить международный транзитный поток с 5 млн пассажиров в 2017 году до 10 - 15 млн в 2023-м.

#Аэрофлот #авиаперевозки #Европа

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 008 (6361) от 18.01.2019 под заголовком «Между Китаем и Европой».


Комментарии