Между поселками в Ленобласти проложат 84 км газопровода

«Газпром» в нынешнем году завершит строительство шести межпоселковых газопроводов протяженностью более 84 км в Ленинградской области.

Между поселками в Ленобласти проложат 84 км газопровода | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Со своей стороны Ленинградская область в 2021 – 2025 годах построит внутрипоселковые распределительные газопроводы в газифицируемых населенных пунктах протяженностью более 1100 км, на природный газ будет переведено свыше 54 тысяч квартир и домовладений, а также 104 котельные. Помимо улучшения условий жизни населения программа станет мощным источником для развития производства и предпринимательства. Более 60 существующих предприятий, расположенных по пути следования планируемых газопроводов, уже выразили заинтересованность в газификации.

Стороны обсудили реализацию программы газификации Ленинградской области на 2021 год. Предусмотрены проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы по 59 объектам в Приозерском, Всеволожском, Тихвинском, Киришском, Кингисеппском, Волховском и других районах 47-го региона.

Всего по программе развития газоснабжения и газификации Ленобласти на 2021 – 2025 годы «Газпром» построит в регионе 124 межпоселковых газопровода суммарной протяженностью более 2000 км, создаст семь новых источников газоснабжения: газораспределительную станцию «Подборовье», ГРС «Рассвет», «Усть-Луга», «Белоостров», «Глебычево», «Красный Луч», узел редуцирования газа на терминале по сжижению природного газа в Высоцке. Природный газ придет в 412 населенных пунктов.

#Ленобласть #газ #поселок

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 78 (6916) от 04.05.2021 под заголовком «От поселка к поселку».


Комментарии