Между Челябинском и Екатеринбургом запустят скоростное железнодорожное сообщение

Скоростное пассажирское железнодорожное сообщение между Челябинском и Екатеринбургом, которое заметно ускорит путь между двумя крупными городами Урала, запустят 11 ноября. Обслуживать маршрут станет скоростной поезд «Орлан» — рельсовый автобус будет отправляться ежедневно и проводить в пути около четырех часов.

Между Челябинском и Екатеринбургом запустят скоростное железнодорожное сообщение | ФОТО ОАО РЖД

ФОТО ОАО РЖД

Новый маршрут появился благодаря договоренности между губернаторами Свердловской и Челябинской областей Евгением Куйвашевым и Алексеем Текслером: соответствующее соглашение они подписали на выставке «Иннопром-2022» в Екатеринбурге. Для туристов новинка хороша тем, что позволяет быстро и комфортно добираться из одного города в другой: жители и гости Челябинска, к примеру, теперь запросто смогут совершать однодневные экскурсионные поездки в столицу Урала. Из Челябинска в Екатеринбург состав будет отправляться в 6.50, в обратном направлении — в 18.07, в пути «Орлан» совершит шесть остановок.


#поезд #маршрут #поездки

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 205 (7288) от 01.11.2022 под заголовком ««Орлан» пролетит над Уралом».


Комментарии