«Лучшие в туризме в Ленинградской области». Подведение итогов 2022

16 декабря в Санкт-Петербурге состоялось торжественное награждение участников регионального конкурса «Лучшие в туризме в Ленинградской области 2022» - ежегодное мероприятие, проводимое при поддержке информационно-туристского центра Ленинградской области и Комитета по культуре и туризму Ленинградской области.

«Лучшие в туризме в Ленинградской области». Подведение итогов 2022 | ФОТО предоставлено рекламодателем\ igora.ru

ФОТО предоставлено рекламодателем\ igora.ru

Среди участников премии были представители сферы гостеприимства Ленинградской области: муниципальные учреждения туристической отрасли, отели, базы отдыха, рестораны и туроператоры.

Главными задачами конкурса было выявление лидеров туриндустрии и продвижение достижений и передового опыта в области туризма. 
В этом году на участие в конкурсе было подано более 80 заявок от 65 участников, включая отели сети «Точка на карте» в Приозерске и Лодейном Поле, ресторан авторской кухни «Фаворит» и курорт «Игора».

Отель сети «Точка на карте» в Приозерске стал призером в номинации «Самый гостеприимный отель», получив диплом II места. По многочисленным отзывам гостей, отель является идеальным сочетанием локации и высокого уровня сервиса. Расположенный на берегу Ладожского озера, отель предлагает гостям развлечения на любой вкус: от катания на квадроциклах до посещения винной гостиной с изысканной дегустацией отечественных вин.
Первое место в номинации «Лучший объект питания» получил ресторан отеля «Точка на карте» в Лодейном Поле. Ресторан славится своей авторской кухней, здесь можно попробовать аутентичную карельскую выпечку, сугудай из окуня, ладожского судака с птитимом, голубцы из дичи с соусом из печеных перцев, а на десерт – курд из лесных ягод или наполеон с морошкой. 

Абсолютным победителем в номинации «Лучший горнолыжный курорт» стал курорт «Игора». Обладатель многочисленных престижных наград, курорт «Игора» сохраняет лидирующие позиции как лучшее место для семейного и активного отдыха в любое время года, где каждый может попробовать себя в новом виде спорта или отточить навыки.
 
______________________
Сеть отелей «Точка на карте»
Отели «Точка на карте» — новый виток в развитии внутреннего туризма и образец для создания качественных инфраструктурных проектов, соответствующих запросам современного путешественника. Это архитектурные решения, бережно интегрированные в природный ландшафт, и удобное место для тех, кто хочет открыть для себя достопримечательности Карелии и Ленинградской области. Все отели расположены вокруг крупнейшего озера Европы – Ладоги – в Приозерске, Сортавала, Видлице и Лодейном Поле.
 
Обладатель премий: 
·         AD Design Award 2020 «Лучший отель» - отель «Точка на карте. Приозерск»;
·         Национальная гостиничная премия 2022 «Лучшая концепция продвижения отеля» - отель «Точка на карте. Приозерск»;
·         Russian Hospitality Awards 2022  «Лучший мини-отель» - отель «Точка на карте. Видлица»;
·         АРХИWOOD 2022 «Общественное сооружение» - отель «Точка на карте. Лодейное Поле».
Курорт «Игора»
Курорт «Игора» — всесезонный курорт, расположенный в Приозерском районе Ленинградской области. Он органично вписан в природный ландшафт, развитая инфраструктура позволяет насладиться всеми преимуществами как зимнего, так и летнего отдыха на природе. «Игора» предоставляет широкий спектр возможностей по размещению: в отеле, апартаментах, коттеджах, а также в новом современном отеле «Игора. Времена года». На территории курорта работает один из крупнейших на Северо-Западе СПА-комплекс, рестораны и кафе. 
 
Обладатель премий: 
·         SKI BUSINESS AWARDS 2021 «Лучший спортивно-туристический кластер»;
·         Russian Event Awards 2021 «Лучшая природно-рекреационная зона для проведения турсобытий»;
·         Russian Hospitality Awards 2021 «Лучший спорт-отель»;
·         Национальная гостиничная премия 2021 «Лучший туристский центр».
 

#Игора #Точка на карте #итоги

Комментарии