Ленобласть и «ФосАгро» подписали договор о партнерстве

Правительство Ленинградской области и группа компаний «ФосАгро» подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве, рассчитанное до конца 2021 года.

Ленобласть и «ФосАгро» подписали договор о партнерстве | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Документ предполагает взаимодействие по вопросам создания и развития промышленной инфраструктуры на территории Ленинградской области для производства по выпуску минеральных удобрений, включающих фосфор и азот, в количестве 840 тысяч тонн в год в Волховском филиале АО «Апатит» (входит в «ФосАгро»). Объем инвестиций оценивается на уровне 28 млрд рублей. Пуск ключевых производств запланирован в следующем году.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, соглашение направлено на укрепление эффективного партнерства, выстроенного между группой «ФосАгро» и правительством региона в реализации инвестиционных, социальных и благотворительных программ, проектов в области экологии, охраны труда и промышленной безопасности.

В соответствии с соглашением, на природоохранные мероприятия будет направлено в нынешнем году более 800 млн рублей, на программы повышения промышленной безопасности и охраны труда - свыше 163 млн рублей. Еще 130 млн рублей пойдет до конца года на финансирование социальных и благотворительных программ.


#Ленобласть #промышленность #сотрудничество

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 157 (6755) от 03.09.2020 под заголовком «Область заодно с компанией».


Комментарии