Кухни на заказ или готовые: что выбрать?

Когда приходит время покупать кухню, многие сталкиваются с дилеммой: что выбрать – кухню на заказ или готовую из магазина. С готовым гарнитуром все кажется понятным: цена указана за конкретную модель, можно прийти и потрогать фасады, приехать в магазин и забрать. С кухней поз заказ возникают вопросы: непонятно, сколько будет стоить гарнитур, хорошие ли материалы, сколько нужно ждать, пока привезут.

Однако, что с готовыми, что с заказными кухнями все не так просто. Сотрудники петербургской кухонной фабрики Forest Grant попробуют прояснить актуальные вопросы о готовых решениях и кухнях на заказ.

Кухни на заказ или готовые: что выбрать? | ФОТО предоставлено ООО

ФОТО предоставлено ООО "ФОРЕСТ-ГРАНТ"

Готовые кухни


Когда покупатель пытается найти готовую кухню, он сталкивается с несколькими проблемами:

●      Магазинов, в которые можно приехать и забрать мебель, практически нет. Исключение – крупные строительные магазины, где есть отдел дешевой, но не очень качественной готовой мебели. Магазинов, где можно приобрести качественную готовую мебель, после ухода известной шведской компании с российского рынка, почти не осталось.

●      Большинство предложений «готовых» кухонь – это интернет-магазины. Но по факту, эти интернет-магазины не являются производителями мебели. Они посредники, которые по факту оплаты заказывают у производителей изготовление нужного покупателю гарнитуры. То есть, путь до получения готовой кухни усложняется: сначала надо пообщаться с посредником (интернет-магазином), оплатить заказ, затем посредник сделает заказ на фабрике, потом фабрика выполнит заказ, интернет-магазин выполнит доставку. По сути, получается, что покупатель приобретает кухню «на заказ» у фабрики через посредника, при этом кухня не будет спроектирована под его потребности, а будет сделана в нужных размерах «по шаблону». В среднем, время от момента заказа до сборки занимает 25-40 дней.

Кухни на заказ


Когда покупатель решает приобрести кухню на заказ, он обращается непосредственно к производителю. У фабрик есть собственные производственные мощности, налаженные связи с поставщиками материалов, собственный штат дизайнеров и сборщиков.

Таким образом, фабрика несет ответственность за полный цикл производства гарнитура: от проектирования до сборки.

Алгоритм действий производителя кухонной мебели при заказе:

●      На объект выезжает дизайнер, который выполняет замеры, чтобы будущая кухня четко встала в интерьер.

●      Дизайнер обсуждает с клиентом все нюансы будущей кухни. Он привозит образцы материалов (фасадов, корпусов, столешницы и фартука). Все можно потрогать и посмотреть. Вместе с клиентом дизайнер проектируют кухню: от ее длины, количества шкафчиков до выбора фартука и наполнения шкафов. Дизайнер посоветует, какой фасад лучше выбрать, какую фурнитуру и т.д.

●      После согласования проекта, внесения предварительной оплаты и подписания договора, дизайнер передает проект технологам, которые разрабатывают чертежи для производства. Затем документация передается в цех.

●      В цехе выполняется изготовление гарнитура: корпусов, фасадов, цоколя.

●      Элементы кухни и фурнитура поставляют на склад, где выполняется упаковка с указанием всей комплектации (столешницы, элементов гарнитура, фурнитуры).

●      Далее выполняется доставка на адрес клиента.

●      В оговоренное с клиентом время приходит сборщик, который выполняет сборку гарнитура, установку столешницы, мойки, бытовой техники и подсветки.

В среднем, от момента заказа до сборки гарнитура проходит 25-35 дней.

Если сравнивать с решениями из интернет-магазинов, получается, что кухня под заказ делается быстрее и при этом учитывает все потребности покупателя.

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ФОРЕСТ-ГРАНТ"
ИНН 7714267059
ОГРН 1037700228213
Адрес г. Москва, ул. Беговая, д. 13/2

Партнерская новость

#кухни #квартира #покупки

Комментарии