Кроноцкий заповедник запускает программу дистанционного волонтерства

Кроноцкий заповедник, расположенный в восточной части полуострова Камчатка, запускает программу дистанционного волонтерства.

Кроноцкий заповедник запускает программу дистанционного волонтерства | Фото Юрия Смитюка/ТАСС

Фото Юрия Смитюка/ТАСС

«Дистанционное волонтерство - наш ответ на современные тенденции, - говорит заместитель директора по экологическому просвещению и связям с общественностью заповедника Татьяна Гульбина. - Цель программы - сделать охрану природы доступной для специалистов разных областей независимо от того, где они находятся».

Для Кроноцкого заповедника как экспертной организации важно высокое качество пусть даже бескорыстно выполненных работ, поэтому практически все волонтерские задания рассчитаны на профессионалов. Это могут быть как специалисты-одиночки, так и целые рабочие коллективы. В частности, заповедник ждет помощи по таким направлениям, как дизайн и макетирование, переводы и редактирование, юридическая помощь, информационные технологии, связи с общественностью и маркетинг, консультирование по организации раздельного сбора мусора и утилизации отходов. Все добровольцы получат благодарности, памятные подарки и другие бонусы. Также у дистанционных помощников будет больше шансов в перспективе стать офлайн-волонтером и попасть в Кроноцкий заповедник.

#Камчатка #заповедник #волонтеры

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 087 (6685) от 25.05.2020 под заголовком «Заповедник ждет».


Комментарии