Коротко: новости спорта 7 июля 2022

Коротко: новости спорта 7 июля 2022 | Фото: Pixabaу

Фото: Pixabaу

ФУТБОЛ. Уникальную результативность продемонстрировали участники второго по силе дивизиона в африканской стране Сьерра-Леоне, забив в двух матчах 187 голов. «Кахунла Рейнджерс» победил «Лумбебу Юнайтед» — 95:0, а «Галф» обыграл «Кокима Ливан» — 91:1. Любопытно, что до перерыва ничто не предвещало таких чудес: в одной игре счет был 2:0, в другой — 7:1. «Кахунла Рейнджерс» и «Галф» сражались за место в элитном дивизионе и шли вровень по очкам, так что обладателя путевки определяла разница мячей. Футбольная ассоциация Сьерра-Леоне уже объявила о начале расследования инцидента.

ШАХМАТЫ. В Обнинске завершилась высшая лига чемпионатов России. В открытом турнире с 6,5 очка из 9 возможных победил Санан Сюгиров, по дополнительным показателям опередивший Владислава Артемьева. Лучшим из петербуржцев стал Кирилл Шубин (8‑е место, 5,5 очка). Среди мужчин соревновались и сильнейшие российские шахматистки Александра Горячкина и Полина Шувалова (по 4,5 очка), в их отсутствие женский турнир выиграла Дарья Чарочкина (7 очков). Петербурженка Анастасия Боднарук с 5,5 очка заняла девятое место.

#новости #дайджест #спорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 122 (7205) от 07.07.2022 под заголовком «Коротко: новости спорта 7 июля 2022».


Комментарии